17/05/2015

Photos & Résultats

Bonjour à tous,

Nous vous remercions pour votre participation, votre fair-play, vos sourires, et la convivialité de cette édition.

Vous avez réalisé en 4H pas moins de 773 tours, et parcouru plus de 1376, 5 km…

Chiffres impressionnants !!

DSC_0767 (1024x680).jpg

Voici le lien de l’album complet des photos de la journée

 https://plus.google.com/u/0/photos/103816786548564631965/albums/6149750327303028785

 

Ci-dessous les résultats et les détails des tours effectués par chacun

4h 2015 classements.pdf

4h 2015 détails.pdf

 

 

A l’année prochaine,

L’équipe H2O

 

13:53 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

12/05/2015

Pré-inscrits

Bonjour,

Voici la liste des pré-inscriptions. Pouvez-vous vérifier, et nous signaler tout changement éventuel.

Par ailleurs, Dorsan Zava et Serge Van Diest cherchent un coéquipier...

Merci.

nom 1 club nom 2 club cat né 1 né 2
 VIGNON Matthis CNLA DENNIS Maxence  CNLA K+30 01-07-99 13-12-99
MALINGREAU Davy CNLA PASSANTE Théo CNLA K+30 27-02-96 07-01-99
VERDUYCKT Erik  KKK LAENEN Jan  KKK K+30 22-12-67 23-04-81
COR Frederickx  KCCM VERDUYCKT Niels  KCCM K+30 13-12-96 14-09-96
 LELY Claire CNLA  DANEL Richard CNLA K-30 11-08-98 23-08-02
VAN DOOREN Herman LKCA HOFMAN Victor LKCA Lég +90 18-01-56 29-02-61
MOENS Marc  KCCG MOENS Philippe  KCCG Lég +90 16-01-43 25-09-68
BERAEL Frédérique  CRBK DELLACHERIE Cathy RBKC Lég +90 01-04-66 07-07-70
GOOSSENS Sabine  H2O VERNIERS Stéphane CRBK Lég +90 30-12-61 18-10-66
JORRIN Cristina  CRBK MAC GABHANN Carl  CRBK Lég +90 04-08-66 12-12-60
RENARD Marc H2O VAN  AKEN Patrick - Lég +90 08-05-60 1960
CLERENS Nicolas  SCR JACQUET Geoffroy  SCR R+30 06-07-87 21-09-95
DIEUDONNE Adrien  CKT MAILLEUX Kévin  CKT R+30 22-03-90 10-01-90
VESTRAETE Robin  CSB MARLOYE Bastien  CSB R+30 29-08-99 02-05-00
MARLOYE Benjamin  CSB LOUIS Arnaud CSB R+30 07-01-97 26-10-97
STAMETTI Sylvano CKT BOLAND Françoise CRBK R+30    
HULPIAU Nathalie  CRBK HULPIAU Thierry  RBKC R+30 19-01-73 01-07-70
GUBAN Léa  CRBK SINNESAEL Laurane  RCNML R+30 02-10-00 15-05-98
DUVIVIER Alban  CRBK MALEVEZ Louis  RCNML R+30 19-03-00 16-02-00
THIEBAUT Noémie  H2O CHAMBERLAN Florence  H2O R+30 01-06-95 03-12-90
LAMAILLE Vincent Les amis de la pêche DELGOFFE Olivier Les amis de la pêche R+30 28-02-89 07-04-81
MOREAU Julien Touriste CHAMBERLAN Sébastien Touriste R+30 1980 26-10-94
PEETERS Klaartje KCCM DE PRINS Guy RCMNL R+30 16-11-84 16-12-79
NOEL Bastien  STH GRANDFILS Eléonore  STH R-30 03-02-01 21-02-00
BILGER Charlotte CRBK GUBAN Chloé  CRBK R-30 02-04-04 30-10-01
DESMET Arthur RBKC CARRE Axel  RBKC R-30 25-01-01 04-08-02
CARRE Nadège RBKC DUJARDIN Jeanne RBKC R-30 01-12-05 09-05-05
MAC GABHANN Pol CRBK CARNOT Antoine   R-30 11-02-02 31-07-01
SACHY Mattéo  CRBK RECOURT Romain  CRBK R-30 24-11-00 08-10-00
DUJARDIN Louise RBKC DESMET Baptiste RBKC R-30 2003 avr-04
RENARD Jonathan  H2O     solo 24-09-87  
DANEL Stéphane CNLA     solo 16-01-71  
JANSSEN Marc  SC3F     solo 01-06-70  
DEPREZ Karel KCCG     solo 26-06-79  
DANEL Victor  CNLA       11-10-98  
 ZAVA Dorsan LDB ?        
VAN DIEST Serge  CRBK ?        

11:31 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

11/05/2015

pré-inscriptions

Bonjour à tous les fous de la pagaie,

Les pré-inscriptions sont clôturées, vous pouvez encore vous inscrire sur place.

 

 

Just for fun

Si:

- vous avez participé à toutes les éditions précédentes (2011, 2012, 2013, et 2014) et

- vous participez bien en 2015 et

- vous vous présentez à la remise des prix avec tous vos colliers

=> une surprise vous attend.

 

Voici la liste des personnes qui ont participé à chaque édition, depuis 2011:

 

BERAEL Frédérique
CARRE Axel
CLERENS Nicolas
HULPIAU Nathalie
JANSSEN Marc
MOENS Marc
PYPE Samuel

ZAVA Dorsan

 

La course aux anciens collier est lancée ...

07:23 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (7) |  Facebook |

09/04/2015

Inscription pour les "4h d'Engreux"

Veuillez trouver ci-dessous le programme et le fichier d'inscription pour notre prochaine édition des 4h.

Celle-ci aura bien lieu le samedi 16 mai 2015.

Pour une bonne organisation, il est important de respecter la date des pré-inscriptions (11 mai).

 

Merci

 

(fr) : 4H d'Engreux 2015 programme.pdf

(nl): 4U van Engreux 2015 programma.pdf

Inscritpions : inscription - inschrijving 4h 2015.docx

22:16 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

28/03/2015

4H 2015 ... C'est parti !

Il est temps de vous entraîner.

affiche jpeg 4h 2015.jpg

08:51 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

19/01/2015

Pour suivre nos activités, cliquez sur ce lien:

H2O

 

 

17:52 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

18/05/2014

Résultats des 4H 2014

Bonjour,

Le club remercie tous les participants & tous les supporters d'être venus à cette édition des 4h d'Engreux.

DSC_1200.JPG

 

DSC_1160.JPG

 

Voici les résultats "scratch", et par "catégorie". 

4H Engreux 2014 classement scratch.pdf

4H Engreux 2014 classement par catégorie.pdf

 4h Engreux 2014 classement détaillé.pdf

 

DSC_0975.JPG

 

Voici l'album photo complet (merci à Philippe) - + de 800 photos !  

https://plus.google.com/u/0/photos/103816786548564631965/albums/6015543610180720145

 

DSC_1030.JPG

DSC_1104.JPG

DSC_1288.JPG

objets oubliés : 1 paire de chausson bleus, un débardeur noir "cermax"(envoyer un mail à d.thiebaut@skynet.be)

 

Gaby

09:32 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

13/05/2014

On y est...

Pour se mettre l'eau à la bouche..

59 équipes - 20 clubs, et les inscriptions rentrent encore... 

La derniere mise a jour sera consultable demain sur place.

En attendant, voici la liste provisoire des inscriptions:

 

ACE B Aqua Club Evere
CKT B Cercle Kayak Thieu
CNLA F Club Nautique de l'Agache - Marquion
CNTM B Club Nautique Tiberport Manage
CRBK B Cercle des régates de Bruxelles Kayak
H2O B Hawaiiansports 2 Oûtes - Engreux
KCCG B Koninklijke Cano Club Gent
KCCM B Koninklijke Cano Club Mechelen
KKK B Kastelse Kayak Klub - Kasterlee
LDB B Les dauphins de Barvaux
LFBS B Ligue Francophone Belge de Sauvetage
LKCA B Lierse Kayak Club Anderstad
LKCC B Liry Kayak Club Chiny
NWC B Neerpeltse Watersport club
RBKC B Royal Bruxelles Kayak Club
RCNML B Royal Club Nautique Meuse et Lesse
SC3F B Swimming Club 3 Frontières
SCR B Swimming club Rixensart
STH B Swimming club St-Hubert 

 

 

nom 1 club nom 2 club cat
Claire LELY CNLA Richard DANEL CNLA K-30
Matthis VIGNON CNLA Maxence DENNIS CNLA K-30
         
Thomas OTERO LFBS Stéphane DEBLAERE LFBS R-30
Robin VESTRAETE CSB Bastien MARLOYE CSB R-30
Mélina GERARD LDB Fanny LIESEN LDB R-30
Bastien NOEL LFBS Eléonore GRANDFILS STH R-30
Simon DURIEUX LKCC Louis MALEVEZ RCMNL R-30
Benjamin CHEPPE LKCC Matheo VERVLOET LKCC R-30
Thibaut PYPE LKCC Lucas SURINA CRBK R-30
Léa GUBAN CRBK Alban DUVIVIER CRBK R-30
Romain RECOURT CRBK Mattéo SACHY CRBK R-30
Axel CARRE RBKC Clémence HULPIAU RBKC R-30
Chloé GUBAN CRBK Nadège CARRE/Elise GABRIEL RBKC R-30
Antona DEBOULET SC3F Pol MAC GABHANN CRBK R-30
Hervé FRYS RCMNL Pierre JOSSAT RCMNL R-30
Augustin DESSAINT RCMNL Guillaume VALTIN RCMNL K-30
         
Dorsan ZAVA LDB Benjamin MARLOYE CSB R+30
Adrien DIEUDONNE CKT Kévin MAILLEUX CKT R+30
Nicolas CLERENS SCR Geoffroy JACQUET SCR R+30
Julien DETROUX SCR Bruno FIGEYS SCR R+30
Nicolas JAMBE STH Nicolas ENGLEBERT STH R+30
Arnaud LOUIS LFBS Tanguy COLLIN LFBS R+30
Luca VITALE CKT Marine DUPONT CNTM R+30
David RENARD ACE François VAN LIEFFERINGE ACE R+30
Samuel PYPE LKCC Jorinde VANDERZYPEN KCCM R+30
Thomas STASSER LKCC Chris PYPE LKCC R+30
Nathalie HULPIAU CRBK Thierry HULPIAU RBKC R+30
Florence CHAMBERLAN H2O Julien MOREAU H2O R+30
Serge GUBAN CRBK Hans MEERSMANS KCCM R+30
Quentin MAZY RCMNL Léo MONTULET RCMNL R+30
Laurane SINNESAEL RCMNL Clémence CASTAIGNE RCMNL R+30
         
Kim DE LOORE KCCG Aleksandr SOLOID KCCG K+30
Dirk DE VISSCHER KCCG Ward DEVOLDER KCCG K+30
Frederickx COR KCCM Cooreman SIBRECHT KCCM K+30
Niels VERDUYCKT KCCM Arne DE BRABANDERE KCCM K+30
Erik VERDUYCKT KKK Jan LAENEN KKK K+30
Luc VERDUYCKT NWC Wilfried KUMS NWC K+30
Davy THEYS NWC Nick VERDUYCKT NWC K+30
Herman VAN DOOREN LKCA Pirre JACOBS LKCA K+30
Noémie THIEBAUT H2O Sabine GOOSSENS H2O K+30
         
Marc MOENS KCCG Philippe MOENS KCCG Lég +90
Bruno JANNIS NWC Leo ALDERS NWC Lég +90
Cristina JORRIN CRBK Carl MAC GABHANN CRBK Lég +90
Frédérique BERAEL CRBK Yvette Lespineux RBKC Lég +90
Cornelia TIETZ CRBK Serge VAN DIEST CRBK Lég +90
Vincent FRYS RCMNL Marie-Gabrielle FRYS RCMNL Lég +90
         
Dries CORRIJN KCCG     solo
Jonathan RENARD H2O     solo
Victor DANEL CNLA     solo
Stéphane DANEL CNLA     solo
Vincent HONET ACE     solo
Marc JANSSEN SC3F     solo
Pierre COLBACK RCMNL      

20:45 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

24/02/2014

Faites vos jeux...

La saison de rivière se termine,  la saison marathon bat son plein, la saison de sauvetage en piscine tire à sa fin vers la saison en eau libre... Tout est au vert pour lancer les 4H..!!

Changement de date par rapport aux précédentes éditions. Le mois de mai nous apportera certainement des conditions plus clémentes que ce que nous avons connu en avril.. Cet air de printemps donnera des ailes à tous... De futures perfs en vue..   

Affiche 2014.jpg

Voici l'avant programme pour trouver toutes les infos utiles:

4H d'Engreux 2014 programme.pdf

4U van Engreux 2014 programma.pdf

inscriptions inschriving 4h 2014.doc

Bonne nouvelle, prix d'inscription à la baisse !!!!       ...pour ceux qui s'inscrivent ds les délais.... 

Bonne ambiance assurée, comme d'habitude!!!!

19:18 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

30/04/2013

Epilogue 4H 2013

Appelons un chat un chat, ça a merdé sévère... Même la meilleure technologie nous joue des tours (c'est le cas de le dire) de temps en temps.

Après vérifications, force est de constater que les résultats produits par l'électronique n'ont pas été fiables et cohérents.

DSC_0346.JPG

On est donc revenu a nos bonnes vieilles méthodes artisanales, forgé main dans le meilleur métal... Ayant procédé à un recomptage en détails, à de nombreux recoupements, et autant de vérifications, nous sommes en mesure de vous présenter le classement officiel 2013:

 4H 2013 résults.pdf

Avec nos excuses pour avoir mis votre patience à l'épreuve..

 

Terminons avec la tradition qui accompagne maintenant les 4H: les albums photos.

Merci à Marc, Annick, et Luc pour ces 3 albums, où chacun se reconnaîtra:

https://plus.google.com/photos/103327616757703611055/albu...

https://picasaweb.google.com/112169051830108505459/4hDEng...#

https://skydrive.live.com/?cid=e0a5870bed4a8501&id=E0...

 

Merci à tous pour votre participation.

Merci au centre Adeps des 2 Oûtes, à nos partenaires et nos sponsors.

Et enfin, merci à tous nos bénévoles.!

A l'année prochaine

 

22:41 Écrit par didier thiebaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |